Loader
Kia Rio удаление катализатора Чебоксары 49-65-65

Kia Rio удаление катализатора Чебоксары 49-65-65

На днях в наш автосервис обратился обладатель авто KIA Rio 3, имеющего рабочий объем двигателя 1.4 литра. Проблема состояла в том, что при разгоне машины перестала чувствоваться динамика, и при старте начал возникать провал, который длился в течение 1-2 секунд. Такие явления всегда происходили при разгоне с места. Наши специалисты предположили, что это происходит из-за проблем с катализатором, который на данной модели очень часто забивается после длительной работы. Зачастую эта ситуация происходит из-за плохого топлива, либо в камеру сгорания попадает масло. Нередко причиной проблемы могут быть механические повреждения, которые авто может получить на дороге. Как результат – двигатель не может нормально отводить газы из камеры сгорания, и развивается ряд проблем, в том числе те, что были описаны автовладельцем.

После внимательного осмотра специалисты пришли к выводу о том, что проблема непосредственно в катализаторе, поэтому было принято решение о проведении комплекса работ. В частности, они решили на программном и физическом уровне удалить катализатор и лямбда зонд (который попросту является датчиком кислорода), он находится рядом с катализатором и учитывает выброс углекислого газа в атмосферу. После полного удаления катализатора, на его место устанавливается пламегаситель, а значит, необходимость в установке этого элемента автомобиля попросту отпадает. После монтажа пламегасителя наши мастера всегда покрывают сварные швы лучшей термостойкой краской, которая будет защищать деталь от разъедающего воздействия грязи и реагентов.

После этого нашими мастерами была выполнена работа по удалению программы катализатора, установленной в системе. Для осуществления этой работы нужно подключиться к главному блоку управления двигателем через диагностический порт. В этой модели машины используется ЭБУ компании BOSCH, а прошивка, устанавливаемая нашими специалистами от Paulus. После установки этого программного обеспечения ваше авто перейдет на экологический стандарт Евро-2. Работы по чип-тюнингу Kia не займут много времени. Обычно нашим мастерам нужно около 30-40 минут для того чтобы выполнить чип-тюнинг. А если говорить об удалении катализатора и датчика кислорода, на это может уйти от 1 до 3х часов работы. После выполнения работы Kia Rio моментально получит прирост мощности в 10-15%, пропадет задержка после нажатия педали газа.

Добавить комментарий

Top