Loader

Lifan Cebrium удаление катализатора установка пламегасителя 49-65-65 Чебоксары

Lifan Cebrium удаление катализатора установка пламегасителя 49-65-65 Чебоксары

Lifan Cebrium удаление катализатора установка пламегасителя 49-65-65 Чебоксары

 

Проблема с которой обратился клиент: машина совсем не тянет, при старте с перекрестка приходится сильно газовать, чтобы она все-таки поехала. И то, ехать она начинает только через секунду, после нажатия на педаль.
Что ж, все понятно, у машины попросту забился катализатор. Мы предложили клиенту чип-тюнинг с переходом на нормы евро-2, увеличением мощности и физическим удалением катализаторов (их тут два).

Первым делом, перед выполнением чип-тюнинга, мы выполнили компьютерную диагностику работы двигателя. Диагностика необходима по той причине, что прошивать неисправно работающий двигатель категорически не рекомендуется. Необходимо было подтвердить, что проблема имеется только по катализатору, но, к примеру, не по датчиковой аппаратуре или системе зажигания.

Катализаторы на Lifan Cebrium расположены последовательно. При их удалении, как минимум вместо одного из них требуется вваривать пламегаситель. Именно это мы и согласовали с клиентом (снятие\установка выпуска, выбивка обоих катализаторов, вварка одного пламегасителя). Но расстановка сил несколько изменилась, после того, как мы сняли выхлоп. Оказалось, что первый катализатор уже развалился полностью, а все его остатки (куски) забились перед банкой второго катализатора. Признаться, даже мы были удивлены. Мы конечно не раз наблюдали такую картину, что катализатор частично разваливается, а его куски вылетают наружу. Но чтобы вот так полностью он развалился, такое увидишь не каждый день.
Далее – вварка пламегасителя и установка выхлопа обратно на автомобиль.

Завершающий этап – тестирование автомобиля вместе с клиентом. Точнее говоря, тест-драйв после выполнения работ.

Учитывая, что двигатель был задушен евро-нормами, а один из катализаторов развалился и забил выхлоп, после чип-тюнинга машина поехала очень бодро. После тест-драйва клиент был очень доволен новым характером своего авто, заметив, что «машина никогда еще не трогалась с места настолько хорошо».

Добавить комментарий

Top