Loader

Volkswagen Passat B6 1.8Tfsi удаление катализатора, прошивка «Евро2» 49-65-65

Volkswagen Passat B6 1.8Tfsi удаление катализатора, прошивка «Евро2» 49-65-65

Volkswagen Passat B6 1.8Tfsi удаление катализатора, прошивка «Евро2» 49-65-65

К нам приехал бензиновом Volkswagen Passat 1,8T  c индикацией ошибки на приборной панели. Диагностика указала на неэффективную работу катализатора.

Что такое катализатор на автомобиле.
Каталитический нейтрализатор — это керамические или металлические соты с специальным напылением, которое снижает уровень токсичности выбросов. Вредные выбросы, которые не сгорели в двигателе, попадают на раскаленное напыление на катализаторе и догорают.

Как и по какой причине может выйти из строя катализатор на Volkswagen Passat 1,8T (B6).
Существует два варианта поломки катализатора:
 Эффективность катализатора уменьшается из-за постепенного и в итоге полного выгорания специального напыления. Такое может случиться от долгой эксплуатации автомобиля (большой пробег), от некачественного топлива и от неисправности двигателя (неправильная смесь, которая выжигает напыление в катализаторе)
 Физическое разрушение или деформация катализатора. Некачественное топливо, неисправный двигатель, повышенный расход масла.

Какие возможны симптомы поломки катализатора на Volkswagen Passat 1,8T (B6).
 увеличение расхода топлива
 индикация ошибки на приборной панели (check engine, сообщение о поломке)
 потеря мощности

Как отремонтировать катализатор на Volkswagen Passat 1,8T (B6).
Возможны несколько вариантов решения проблемы с катализатором на автомобиле:
 Замена вышедшего из строя катализатора на новый. Такой способ очень дорогой, т.к. отдельно сам катализатор приобрести нельзя, можно купить только делать, в которой установлен катализатор (выпускной коллектор). Основной минус в том, что даже купив новый катализатор на автомобиль нет никакой гарантии, что некачественное топливо не заставит в скором времени столкнуться с проблемой поломки катализатора еще раз.
 Замена поломанного катализатора на новый универсальный катализатор. Ситуация примерно такая же как с оригинальными катализаторами, но стоимость в разы ниже.
 Удаление вышедшего из строя катализатора с заменой на пламягаситель из нержавеющей стали. Самый доступный и надежный способ, который решит проблему навсегда.

Как и большинство приехавших к нам автовладельцев для ремонта катализаторов, владелец Volkswagen выбрал физическое удаление катализатора с заменой на пламягаситель. Пробег на начала работ 237143 км.

Добавить комментарий

Top