Loader

Infiniti Fx45 удаление катализатора установка пламегасителя 59-65-65 Чебоксары

Infiniti Fx45 удаление катализатора установка пламегасителя 59-65-65 Чебоксары

Infiniti Fx45 удаление катализатора установка пламегасителя 59-65-65 Чебоксары

В наш автосервис обратился владелец автомобиля Infiniti FX45 2008 года выпуска, с которым возник ряд проблем. В первую очередь, машина стала потреблять гораздо больше топлива чем раньше, а на приборной доске возникла сигнатура Check Engine. Автовладелец справедливо заметил, что проблема может быть вызвана неправильной работой катализатора. Однако причину может выяснить только опытный специалист после полноценной диагностики систем машины. Наши сотрудники подключились к авто и выявили ряд ошибок: P0420, P0430, P0037, P0057.

Специалисты нашего автосервиса после проведения диагностики решили демонтировать часть выхлопной системы, в которую встроены катализаторы. Вся эта часть находится под днищем автомобиля, поэтому его пришлось поднять на специальном подъемнике. Мастерами была удалена «банка», и они приступили к её распиливанию, однако сразу же после начала работы было обнаружено, что там не было катализатора, так как он полностью разрушился и вылетел через глушитель.

Затем специалисты распилили вторую «банку», где был обнаружен полностью вышедший из строя катализатор. Затем для автомобиля был подобран пламегаситель, а сам процесс его подбора изображен на снимках. После трубу, с установленным в ней вместо катализатора пламегасителем наши специалисты устанавливают обратно в автомобиль. На этом работа ещё не заканчивается, ведь катализатор нужно удалить также на программном уровне, ведь без этого проблема не будет решена, несмотря на физическое удаление катализатора.

Затем наш программист подключился к ЭБУ автомобиля через OBDII разъем, который в данной модели авто находится под рулевой колонкой. К сожалению, далеко не во всех моделях машин подключиться к диагностическому разъему ЭБУ реально из салона, поэтому в некоторых случаях коробку с устройством необходимо извлекать из автомобиля. В данном же случае, все программные работы производились не больше часа, а физическая работа по удалению катализатора проходила в течение 3 часов. После того как этот этап работ был завершен, вновь была осуществлена диагностика автомобиля, которая показала полное отсутствие ошибок. Теперь двигатель машины работал в нормальном режиме, а расход топлива снизился. Как вы видите, это достаточно простая работа, которая позволит вам вновь насладиться полноценной мощностью вашего авто и забыть о повышенных расходах на топливо.

Добавить комментарий

Top